Alta montaña
Primer nivel
Grupo 1
Durango        
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación onlineDel 27 de noviembre al 14 de diciembre 2019

Plazo para entregar la documentaciónDel 27 de noviembre al 14 de diciembre 2019

Publicación listado provisional de preinscritos/as18 de diciembre del 2019 a las 12:00h

Plazo de reclamación de las preinscripciones18 y 19 de diciebre del 2019

Adjudicación y publicación de plazas20 de diciembre del 2019 a las 12:00h

Realización del pagoDel 21 de diciembre del 2019 al 11 de enero 2020

Publicación listado provisional de matriculados/as15 de enero del 2019 a las 12:00h

Plazo de reclamación15 y 16 de enero del 2020

Publicación listado definitivo de matriculados/as17 de enero del 2020 a las 12:00h

Segundo nivel
Grupo 1
Durango        
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación onlineDel 30 de enero al 12 de febrero del 2020

Plazo para entregar la documentaciónDel 30 de enero al 12 de febrero del 2020

Publicación listado provisional de preinscritos/as13 de febrero del 2020 a las 12:00h

Plazo de reclamación de las preinscripciones13 y 14 de febrero del 2020

Adjudicación y publicación de plazas17 de febrero del 2020 a las 12:00h

Realización del pagoDel 17 al 21 de febrero del 2020

Publicación listado provisional de matriculados/as2 de marzo

Plazo de reclamación2 y 3 de marzo del 2020

Publicación listado definitivo de matriculados/as5 de marzo de 2020

Grado superior
Grupo 1
Durango        
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación online

Plazo para entregar la documentación

Publicación listado provisional de preinscritos/as

Plazo de reclamación de las preinscripciones

Adjudicación y publicación de plazas

Realización del pago

Publicación listado provisional de matriculados/as

Plazo de reclamación

Publicación listado definitivo de matriculados/as

Media montaña
Primer nivel
Grupo 1
Durango        
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación online27 de noviembre al 14 de diciembre 2019

Plazo para entregar la documentación27 de noviembre al 14 de diciembre 2019

Publicación listado provisional de preinscritos/as18 de diciembre a las 12:00h

Plazo de reclamación de las preinscripciones18 al 19 de diciembre 2019

Adjudicación y publicación de plazas20 de diciembre a las 12:00h

Realización del pago21 de diciembre 2019 al 11 de enero 2020

Publicación listado provisional de matriculados/as15 de enero a las 12:00h

Plazo de reclamación15 y 16 de enero 2020

Publicación listado definitivo de matriculados/as17 de enero a las 12:00h

Segundo nivel
Grupo 1
Durango        
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación online27 de noviembre al 14 de diciembre 2019

Plazo para entregar la documentación27 de noviembre al 14 de diciembre 2019

Publicación listado provisional de preinscritos/as18 de diciembre a las 12:00h

Plazo de reclamación de las preinscripciones18 al 19 de diciembre 2019

Adjudicación y publicación de plazas20 de diciembre a las 12:00h

Realización del pago21 de diciembre 2019 al 11 de enero 2020

Publicación listado provisional de matriculados/as15 de enero a las 12:00h

Plazo de reclamación15 y 16 de enero 2020

Publicación listado definitivo de matriculados/as17 de enero a las 12:00h

Barrancos
Primer nivel
Grupo 1
Durango        
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación online27 de noviembre al 14 de diciembre 2019

Plazo para entregar la documentación27 de noviembre al 14 de diciembre 2019

Publicación listado provisional de preinscritos/as18 de diciembre a las 12:00h

Plazo de reclamación de las preinscripciones18 al 19 de diciembre 2019

Adjudicación y publicación de plazas20 de diciembre a las 12:00h

Realización del pago21 de diciembre 2019 al 11 de enero 2020

Publicación listado provisional de matriculados/as15 de enero a las 12:00h

Plazo de reclamación15 y 16 de enero 2020

Publicación listado definitivo de matriculados/as17 de enero a las 12:00h

Segundo nivel
Grupo 1
Durango        
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación online27 de noviembre al 14 de diciembre 2019

Plazo para entregar la documentación27 de noviembre al 14 de diciembre 2019

Publicación listado provisional de preinscritos/as18 de diciembre a las 12:00h

Plazo de reclamación de las preinscripciones18 al 19 de diciembre 2019

Adjudicación y publicación de plazas20 de diciembre a las 12:00h

Realización del pago21 de diciembre 2019 al 11 de enero 2020

Publicación listado provisional de matriculados/as15 de enero a las 12:00h

Plazo de reclamación15 y 16 de enero 2020

Publicación listado definitivo de matriculados/as17 de enero a las 12:00h

Escalada
Primer nivel
Grupo 1
Durango        
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación online27 de noviembre al 14 de diciembre 2019

Plazo para entregar la documentación27 de noviembre al 14 de diciembre 2019

Publicación listado provisional de preinscritos/as18 de diciembre a las 12:00h

Plazo de reclamación de las preinscripciones18 al 19 de diciembre 2019

Adjudicación y publicación de plazas20 de diciembre a las 12:00h

Realización del pago21 de diciembre 2019 al 11 de enero 2020

Publicación listado provisional de matriculados/as15 de enero a las 12:00h

Plazo de reclamación15 y 16 de enero 2020

Publicación listado definitivo de matriculados/as17 de enero a las 12:00h

Segundo nivel
Grupo 1
Durango        
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación online27 de noviembre al 14 de diciembre 2019

Plazo para entregar la documentación27 de noviembre al 14 de diciembre 2019

Publicación listado provisional de preinscritos/as18 de diciembre a las 12:00h

Plazo de reclamación de las preinscripciones18 al 19 de diciembre 2019

Adjudicación y publicación de plazas20 de diciembre a las 12:00h

Realización del pago21 de diciembre 2019 al 11 de enero 2020

Publicación listado provisional de matriculados/as15 de enero a las 12:00h

Plazo de reclamación15 y 16 de enero 2020

Publicación listado definitivo de matriculados/as17 de enero a las 12:00h

Grado superior
Grupo 1
Durango        
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación online28 de enero al 8 de febrero 2019

Plazo para entregar la documentación28 de enero al 8 de febrero 2019

Publicación listado provisional de preinscritos/as11 de febrero a las 12:00

Plazo de reclamación de las preinscripciones11 y 12 de enero 2019

Adjudicación y publicación de plazas13 de febrero a las 12:00h

Realización del pago13 al 17 de febrero 2019

Publicación listado provisional de matriculados/as20 de febrero a las 12:00 h

Plazo de reclamación20 y 21 de febrero 2019

Publicación listado definitivo de matriculados/as22 de febrero a las 12:00h

Esquí alpino
Primer nivel
Grupo 1
Las personas que tengan superados los bloques común y complementario y que quieran matricularse solamente en el Bloque específico, deberán ponerse en contacto con Secretaría de Kirolene        
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación onlineDel 18 de febrero al 31 de marzo del 2020

Plazo para entregar la documentaciónDel 18 de febrero al 31 de marzo del 2020

Publicación listado provisional de preinscritos/as1 de abril del 2020

Plazo de reclamación de las preinscripciones1 y 2 de abril del 2020

Adjudicación y publicación de plazas3 de abril del 2020

Realización del pagoDel 3 al 20 de abril del 2020

Publicación listado provisional de matriculados/as21 de abril del 2020

Plazo de reclamación21 y 22 de abril del 2020

Publicación listado definitivo de matriculados/as23 de abril del 2020

Snowboard
Primer nivel
Grupo 1
       
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación onlineDel 18 de febrero al 31 de marzo del 2020

Plazo para entregar la documentaciónDel 18 de febrero al 31 de marzo del 2020

Publicación listado provisional de preinscritos/as1 de abril del 2020

Plazo de reclamación de las preinscripciones1 y 2 de abril del 2020

Adjudicación y publicación de plazas3 de abril del 2020

Realización del pagoDel 3 al 20 de abril del 2020

Publicación listado provisional de matriculados/as21 de abril del 2020

Plazo de reclamación21 y 22 de abril del 2020

Publicación listado definitivo de matriculados/as23 de abril del 2020

Baloncesto
Ciclo inicial
Grupo 1
Gasteiz, IBD Ramiro de Maeztu         Los martes de tarde. Inicio a principios de septiembre
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación onlineDel 22 al 30 de junio del 2020, hasta las 12:00h

Plazo para entregar la documentaciónDel 22 al 30 de junio del 2020, hasta las 12:00h

Publicación listado provisional de preinscritos/as1 de julio del 2020

Plazo de reclamación de las preinscripciones1-2 de julio del 2020

Adjudicación y publicación de plazas3 de julio del 2020

Realización del pagoDel 3 al 9 de julio del 2020, hasta las 12:00h

Publicación listado provisional de matriculados/as13 de julio del 2020

Plazo de reclamación13-14 de julio del 2020

Publicación listado definitivo de matriculados/as15 de julio del 2020

Grupo 2
Bilbao, Polideportivo de Miribilla         Miércoles tarde, inicio a principios de septiembre
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación onlineDel 22 al 30 de junio del 2020, hasta las 12:00h

Plazo para entregar la documentaciónDel 22 al 30 de junio del 2020, hasta las 12:00h

Publicación listado provisional de preinscritos/as1 de julio del 2020

Plazo de reclamación de las preinscripciones1-2 de julio del 2020

Adjudicación y publicación de plazas3 de julio del 2020

Realización del pagoDel 3 al 9 de julio del 2020, hasta las 12:00h

Publicación listado provisional de matriculados/as13 de julio del 2020

Plazo de reclamación13-14 de julio del 2020

Publicación listado definitivo de matriculados/as15 de julio del 2020

Grupo 3
Universidad de Deusto         Miércoles por la mañana, inicio en octubre
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación onlineDel 22 al 30 de junio del 2020, hasta las 12:00h

Plazo para entregar la documentaciónDel 22 al 30 de junio del 2020, hasta las 12:00h

Publicación listado provisional de preinscritos/as1 de julio del 2020

Plazo de reclamación de las preinscripciones1-2 de julio del 2020

Adjudicación y publicación de plazas3 de julio del 2020

Realización del pagoDel 3 al 9 de julio del 2020, hasta las 12:00h

Publicación listado provisional de matriculados/as13 de julio del 2020

Plazo de reclamación13-14 de julio del 2020

Publicación listado definitivo de matriculados/as15 de julio del 2020

Grupo 4
Bilbao, Colegio Escolapios         Martes tarde, inicio en octubre
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación onlineDel 22 al 30 de junio del 2020, hasta las 12:00h

Plazo para entregar la documentaciónDel 22 al 30 de junio del 2020, hasta las 12:00h

Publicación listado provisional de preinscritos/as1 de julio del 2020

Plazo de reclamación de las preinscripciones1-2 de julio del 2020

Adjudicación y publicación de plazas3 de julio del 2020

Realización del pagoDel 3 al 9 de julio del 2020, hasta las 12:00h

Publicación listado provisional de matriculados/as13 de julio del 2020

Plazo de reclamación13-14 de julio del 2020

Publicación listado definitivo de matriculados/as15 de julio del 2020

Grupo 5
Donostia, Ekintza Ikastola         Martes tarde, inicio en octubre
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación onlineDel 22 al 30 de junio del 2020, hasta las 12:00h

Plazo para entregar la documentaciónDel 22 al 30 de junio del 2020, hasta las 12:00h

Publicación listado provisional de preinscritos/as1 de julio del 2020

Plazo de reclamación de las preinscripciones1-2 de julio del 2020

Adjudicación y publicación de plazas3 de julio del 2020

Realización del pagoDel 3 al 9 de julio del 2020, hasta las 12:00h

Publicación listado provisional de matriculados/as13 de julio del 2020

Plazo de reclamación13-14 de julio del 2020

Publicación listado definitivo de matriculados/as15 de julio del 2020

Grupo 6
Portugalete. Ezkerraldea         Martes tarde, inicio a principios de septiembre
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación onlineDel 22 al 30 de junio del 2020, hasta las 12:00h

Plazo para entregar la documentaciónDel 22 al 30 de junio del 2020, hasta las 12:00h

Publicación listado provisional de preinscritos/as1 de julio del 2020

Plazo de reclamación de las preinscripciones1-2 de julio del 2020

Adjudicación y publicación de plazas3 de julio del 2020

Realización del pagoDel 3 al 9 de julio del 2020, hasta las 12:00h

Publicación listado provisional de matriculados/as13 de julio del 2020

Plazo de reclamación13-14 de julio del 2020

Publicación listado definitivo de matriculados/as15 de julio del 2020

Ciclo final
Grupo 1
Gasteiz, IBD Ramiro de Maeztu UBI         -
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación online-

Plazo para entregar la documentación-

Publicación listado provisional de preinscritos/as-

Plazo de reclamación de las preinscripciones-

Adjudicación y publicación de plazas-

Realización del pago-

Publicación listado provisional de matriculados/as-

Plazo de reclamación-

Publicación listado definitivo de matriculados/as-

Grupo 2
Bizkaia / Bilbao Basket         -
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación online-

Plazo para entregar la documentación-

Publicación listado provisional de preinscritos/as-

Plazo de reclamación de las preinscripciones-

Adjudicación y publicación de plazas-

Realización del pago-

Publicación listado provisional de matriculados/as-

Plazo de reclamación-

Publicación listado definitivo de matriculados/as-

Fútbol
Primer nivel
Grupo 1
Durango         martes, miércoles y jueves 10:00-14:00 / Cuatrimestral
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación onlineDel 24 de junio del 2020 hasta el 6 de julio a las 12:00h

Plazo para entregar la documentaciónDel 24 de junio del 2020 hasta el 6 de julio a las 12:00h

Publicación listado provisional de preinscritos/as13 de julio del 2020

Plazo de reclamación de las preinscripciones13-14 de julio del 2020

Adjudicación y publicación de plazas15 de julio del 2020

Realización del pagoDel 5 al 8 de octubre del 2020, hasta las 12:00h

Publicación listado provisional de matriculados/as9 de octubre del 2020

Plazo de reclamación9-13 de octubre del 2020

Publicación listado definitivo de matriculados/as14 de octubre del 2020

Grupo 2
Universidad de Deusto         martes, miércoles y jueves 17:00-21:00 / Cuatrimestral
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación onlineDel 24 de junio del 2020 hasta el 6 de julio a las 12:00h

Plazo para entregar la documentaciónDel 24 de junio del 2020 hasta el 6 de julio a las 12:00h

Publicación listado provisional de preinscritos/as13 de julio del 2020

Plazo de reclamación de las preinscripciones13-14 de julio del 2020

Adjudicación y publicación de plazas15 de julio del 2020

Realización del pagoDel 5 al 8 de octubre del 2020, hasta las 12:00h

Publicación listado provisional de matriculados/as9 de octubre del 2020

Plazo de reclamación9-13 de octubre del 2020

Publicación listado definitivo de matriculados/as14 de octubre del 2020

Grupo 3
Zubieta         martes, jueves y viernes 12:00-16:30 / Cuatrimestral
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación onlineDel 24 de junio del 2020 hasta el 6 de julio a las 12:00h

Plazo para entregar la documentaciónDel 24 de junio del 2020 hasta el 6 de julio a las 12:00h

Publicación listado provisional de preinscritos/as13 de julio del 2020

Plazo de reclamación de las preinscripciones13-14 de julio del 2020

Adjudicación y publicación de plazas15 de julio del 2020

Realización del pagoDel 5 al 8 de octubre del 2020, hasta las 12:00h

Publicación listado provisional de matriculados/as9 de octubre del 2020

Plazo de reclamación9-13 de octubre del 2020

Publicación listado definitivo de matriculados/as14 de octubre del 2020

Grupo 4
Lekeitio         lunes 17:00-21:00 / Anual
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación onlineDel 24 de junio del 2020 hasta el 6 de julio a las 12:00h

Plazo para entregar la documentaciónDel 24 de junio del 2020 hasta el 6 de julio a las 12:00h

Publicación listado provisional de preinscritos/as13 de julio del 2020

Plazo de reclamación de las preinscripciones13-14 de julio del 2020

Adjudicación y publicación de plazas15 de julio del 2020

Realización del pagoDel 5 al 8 de octubre del 2020, hasta las 12:00h

Publicación listado provisional de matriculados/as9 de octubre del 2020

Plazo de reclamación9-13 de octubre del 2020

Publicación listado definitivo de matriculados/as14 de octubre del 2020

Grupo 5
Tolosa         martes 17:00-21:00 / Anual
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación onlineDel 24 de junio del 2020 hasta el 6 de julio a las 12:00h

Plazo para entregar la documentaciónDel 24 de junio del 2020 hasta el 6 de julio a las 12:00h

Publicación listado provisional de preinscritos/as13 de julio del 2020

Plazo de reclamación de las preinscripciones13-14 de julio del 2020

Adjudicación y publicación de plazas15 de julio del 2020

Realización del pagoDel 5 al 8 de octubre del 2020, hasta las 12:00h

Publicación listado provisional de matriculados/as9 de octubre del 2020

Plazo de reclamación9-13 de octubre del 2020

Publicación listado definitivo de matriculados/as14 de octubre del 2020

Grupo 6
Azpeitia         miércoles 17:00-21:00 / Anual
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación onlineDel 24 de junio del 2020 hasta el 6 de julio a las 12:00h

Plazo para entregar la documentaciónDel 24 de junio del 2020 hasta el 6 de julio a las 12:00h

Publicación listado provisional de preinscritos/as13 de julio del 2020

Plazo de reclamación de las preinscripciones13-14 de julio del 2020

Adjudicación y publicación de plazas15 de julio del 2020

Realización del pagoDel 5 al 8 de octubre del 2020, hasta las 12:00h

Publicación listado provisional de matriculados/as9 de octubre del 2020

Plazo de reclamación9-13 de octubre del 2020

Publicación listado definitivo de matriculados/as14 de octubre del 2020

Grupo 7
La Salle (Deusto)         miércoles 15:00-19:00 / Anual
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación onlineDel 24 de junio del 2020 hasta el 6 de julio a las 12:00h

Plazo para entregar la documentaciónDel 24 de junio del 2020 hasta el 6 de julio a las 12:00h

Publicación listado provisional de preinscritos/as13 de julio del 2020

Plazo de reclamación de las preinscripciones13-14 de julio del 2020

Adjudicación y publicación de plazas15 de julio del 2020

Realización del pagoDel 5 al 8 de octubre del 2020, hasta las 12:00h

Publicación listado provisional de matriculados/as9 de octubre del 2020

Plazo de reclamación9-13 de octubre del 2020

Publicación listado definitivo de matriculados/as14 de octubre del 2020

Grupo 8
Donostia         jueves 17:00-21:00 / Anual
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación onlineDel 24 de junio del 2020 hasta el 6 de julio a las 12:00h

Plazo para entregar la documentaciónDel 24 de junio del 2020 hasta el 6 de julio a las 12:00h

Publicación listado provisional de preinscritos/as13 de julio del 2020

Plazo de reclamación de las preinscripciones13-14 de julio del 2020

Adjudicación y publicación de plazas15 de julio del 2020

Realización del pagoDel 5 al 8 de octubre del 2020, hasta las 12:00h

Publicación listado provisional de matriculados/as9 de octubre del 2020

Plazo de reclamación9-13 de octubre del 2020

Publicación listado definitivo de matriculados/as14 de octubre del 2020

Grupo 9
Universidad de Deusto         viernes 15:00-19:00 / Anual
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación onlineDel 24 de junio del 2020 hasta el 6 de julio a las 12:00h

Plazo para entregar la documentaciónDel 24 de junio del 2020 hasta el 6 de julio a las 12:00h

Publicación listado provisional de preinscritos/as13 de julio del 2020

Plazo de reclamación de las preinscripciones13-14 de julio del 2020

Adjudicación y publicación de plazas15 de julio del 2020

Realización del pagoDel 5 al 8 de octubre del 2020, hasta las 12:00h

Publicación listado provisional de matriculados/as9 de octubre del 2020

Plazo de reclamación9-13 de octubre del 2020

Publicación listado definitivo de matriculados/as14 de octubre del 2020

Segundo nivel
Grupo 1
Durango         martes y jueves 10:00-14:00 / Cuatrimestral
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación onlineDel 15 de junio del 2020 al 15 de septiembre a las 12:00h

Plazo para entregar la documentaciónDel 15 de junio del 2020 al 15 de septiembre a las 12:00h

Publicación listado provisional de preinscritos/as17 de septiembre 2020

Plazo de reclamación de las preinscripciones18 y 21 de septiembre 2020

Adjudicación y publicación de plazas21 de septiembre 2020

Realización del pagoDel 21 al 28 de septiembre, hasta las 14:00h

Publicación listado provisional de matriculados/as30 de septiembre

Plazo de reclamación30 de septiembre y 1 de octubre

Publicación listado definitivo de matriculados/as2 de octubre

Grupo 2
Universidad de Deusto         martes y jueves 17:00-21:00 / Cuatrimestral
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación onlineDel 15 de junio del 2020 al 15 de septiembre a las 12:00h

Plazo para entregar la documentaciónDel 15 de junio del 2020 al 15 de septiembre a las 12:00h

Publicación listado provisional de preinscritos/as17 de septiembre 2020

Plazo de reclamación de las preinscripciones18 y 21 de septiembre 2020

Adjudicación y publicación de plazas21 de septiembre 2020

Realización del pagoDel 21 al 28 de septiembre, hasta las 14:00h

Publicación listado provisional de matriculados/as30 de septiembre

Plazo de reclamación30 de septiembre y 1 de octubre

Publicación listado definitivo de matriculados/as2 de octubre

Grupo 3
Zubieta         jueves y viernes 12:00-16:30 / Cuatrimestral
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación onlineDel 15 de junio del 2020 al 15 de septiembre a las 12:00h

Plazo para entregar la documentaciónDel 15 de junio del 2020 al 15 de septiembre a las 12:00h

Publicación listado provisional de preinscritos/as17 de septiembre 2020

Plazo de reclamación de las preinscripciones18 y 21 de septiembre 2020

Adjudicación y publicación de plazas21 de septiembre 2020

Realización del pagoDel 21 al 28 de septiembre, hasta las 14:00h

Publicación listado provisional de matriculados/as30 de septiembre

Plazo de reclamación30 de septiembre y 1 de octubre

Publicación listado definitivo de matriculados/as2 de octubre

Grupo 4
Gernika         lunes 17:00-21:00 / Anual
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación onlineDel 15 de junio del 2020 al 15 de septiembre a las 12:00h

Plazo para entregar la documentaciónDel 15 de junio del 2020 al 15 de septiembre a las 12:00h

Publicación listado provisional de preinscritos/as17 de septiembre 2020

Plazo de reclamación de las preinscripciones18 y 21 de septiembre 2020

Adjudicación y publicación de plazas21 de septiembre 2020

Realización del pagoDel 21 al 28 de septiembre, hasta las 14:00h

Publicación listado provisional de matriculados/as30 de septiembre

Plazo de reclamación30 de septiembre y 1 de octubre

Publicación listado definitivo de matriculados/as2 de octubre

Grupo 5
CPT Fadura         lunes 16:15-20:15 / Anual
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación onlineDel 15 de junio del 2020 al 15 de septiembre a las 12:00h

Plazo para entregar la documentaciónDel 15 de junio del 2020 al 15 de septiembre a las 12:00h

Publicación listado provisional de preinscritos/as17 de septiembre 2020

Plazo de reclamación de las preinscripciones18 y 21 de septiembre 2020

Adjudicación y publicación de plazas21 de septiembre 2020

Realización del pagoDel 21 al 28 de septiembre, hasta las 14:00h

Publicación listado provisional de matriculados/as30 de septiembre

Plazo de reclamación30 de septiembre y 1 de octubre

Publicación listado definitivo de matriculados/as2 de octubre

Grupo 6
Deba         martes 17:00-21:00 / Anual
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación onlineDel 15 de junio del 2020 al 15 de septiembre a las 12:00h

Plazo para entregar la documentaciónDel 15 de junio del 2020 al 15 de septiembre a las 12:00h

Publicación listado provisional de preinscritos/as17 de septiembre 2020

Plazo de reclamación de las preinscripciones18 y 21 de septiembre 2020

Adjudicación y publicación de plazas21 de septiembre 2020

Realización del pagoDel 21 al 28 de septiembre, hasta las 14:00h

Publicación listado provisional de matriculados/as30 de septiembre

Plazo de reclamación30 de septiembre y 1 de octubre

Publicación listado definitivo de matriculados/as2 de octubre

Grupo 7
Mondragon         miércoles 17:00-21:00 / Anual
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación onlineDel 15 de junio del 2020 al 15 de septiembre a las 12:00h

Plazo para entregar la documentaciónDel 15 de junio del 2020 al 15 de septiembre a las 12:00h

Publicación listado provisional de preinscritos/as17 de septiembre 2020

Plazo de reclamación de las preinscripciones18 y 21 de septiembre 2020

Adjudicación y publicación de plazas21 de septiembre 2020

Realización del pagoDel 21 al 28 de septiembre, hasta las 14:00h

Publicación listado provisional de matriculados/as30 de septiembre

Plazo de reclamación30 de septiembre y 1 de octubre

Publicación listado definitivo de matriculados/as2 octubre

Grupo 8
Beasain         jueves 17:00-21:00 / Anual
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación onlineDel 15 de junio del 2020 al 15 de septiembre a las 12:00h

Plazo para entregar la documentaciónDel 15 de junio del 2020 al 15 de septiembre a las 12:00h

Publicación listado provisional de preinscritos/as17 de septiembre 2020

Plazo de reclamación de las preinscripciones18 y 21 de septiembre 2020

Adjudicación y publicación de plazas21 de septiembre 2020

Realización del pagoDel 21 al 28 de septiembre, hasta las 14:00h

Publicación listado provisional de matriculados/as30 de septiembre

Plazo de reclamación30 de septiembre y 1 de octubre

Publicación listado definitivo de matriculados/as2 de octubre

Grado superior
Grupo 1
Online - Durango         martes 19:00-21:00 (online) y sábado 09:00-15:00 (presencial)
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación onlineDel 15 de junio del 2020 al 15 de septiembre a las 12:00h

Plazo para entregar la documentaciónDel 15 de junio del 2020 al 15 de septiembre a las 12:00h

Publicación listado provisional de preinscritos/as17 de septiembre 2020

Plazo de reclamación de las preinscripciones18 y 21 de septiembre 2020

Adjudicación y publicación de plazas21 de septiembre 2020

Realización del pagoDel 21 al 28 de septiembre, hasta las 14:00h

Publicación listado provisional de matriculados/as30 de septiembre

Plazo de reclamación30 de septiembre y 1 de octubre

Publicación listado definitivo de matriculados/as2 de octubre

Fútbol sala
Primer nivel
Grupo 1
La sede y el horario se fijarán en función de la matriculación        
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación onlineDel 22 al 30 de junio del 2020, hasta las 12:00h

Plazo para entregar la documentaciónDel 22 al 30 de junio del 2020, hasta las 12:00h

Publicación listado provisional de preinscritos/as1 de julio del 2020

Plazo de reclamación de las preinscripciones1-2 de julio del 2020

Adjudicación y publicación de plazas3 de julio del 2020

Realización del pagoDel 3 al 9 de julio del 2020, hasta las 12:00h

Publicación listado provisional de matriculados/as13 de julio del 2020

Plazo de reclamación13-14 de julio del 2020

Publicación listado definitivo de matriculados/as15 de julio del 2020

Grado superior
Grupo 1
Durango        
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación online-

Plazo para entregar la documentación-

Publicación listado provisional de preinscritos/as-

Plazo de reclamación de las preinscripciones-

Adjudicación y publicación de plazas-

Realización del pago-

Publicación listado provisional de matriculados/as-

Plazo de reclamación-

Publicación listado definitivo de matriculados/as-

Balonmano
Primer nivel
Grupo 1
Escolapios         Martes de 16:30 a 20:30h
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación onlineDel 22 al 30 de junio del 2020, hasta las 12:00h

Plazo para entregar la documentaciónDel 22 al 30 de junio del 2020, hasta las 12:00h

Publicación listado provisional de preinscritos/as1 de julio del 2020

Plazo de reclamación de las preinscripciones1-2 de julio del 2020

Adjudicación y publicación de plazas3 de julio del 2020

Realización del pagoDel 3 al 9 de julio del 2020, hasta las 12:00h

Publicación listado provisional de matriculados/as13 de julio del 2020

Plazo de reclamación13-14 de julio del 2020

Publicación listado definitivo de matriculados/as15 de julio del 2020

Segundo nivel
1er grupo
Escolapios         Jueves de 16:30 a 20:30h
Grado superior
Grupo 1
Durango         -
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación online-

Plazo para entregar la documentación-

Publicación listado provisional de preinscritos/as-

Plazo de reclamación de las preinscripciones-

Adjudicación y publicación de plazas-

Realización del pago-

Publicación listado provisional de matriculados/as-

Plazo de reclamación-

Publicación listado definitivo de matriculados/as-

Atletismo
Ciclo inicial
Grupo 1
Durango         Viernes de 16:00 a 21:00h y sábado de 9:00 a 14:00h - De octubre a enero
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación onlineDel 22 al 30 de junio del 2020, hasta las 12:00h

Plazo para entregar la documentaciónDel 22 al 30 de junio del 2020, hasta las 12:00h

Publicación listado provisional de preinscritos/as1 de julio del 2020

Plazo de reclamación de las preinscripciones1-2 de julio del 2020

Adjudicación y publicación de plazas3 de julio del 2020

Realización del pagoDel 3 al 9 de julio del 2020, hasta las 12:00h

Publicación listado provisional de matriculados/as13 de julio del 2020

Plazo de reclamación13-14 de julio del 2020

Publicación listado definitivo de matriculados/as15 de julio del 2020

Ciclo final
Grupo 1
Durango         -
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación onlineDel 13 al 21 de febrero del 2020

Plazo para entregar la documentaciónDel 13 al 21 de febrero del 2020

Publicación listado provisional de preinscritos/as2 de marzo del 2020

Plazo de reclamación de las preinscripciones2 y 3 de marzo del 2020

Adjudicación y publicación de plazas2 de marzo del 2020

Realización del pagoDel 4 al 11 de marzo del 2020

Publicación listado provisional de matriculados/as16 de marzo del 2020

Plazo de reclamación16 y 17 de marzo del 2020

Publicación listado definitivo de matriculados/as18 de marzo del 2020

Judo
Ciclo inicial
Grupo 1
Durango        
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación onlineDel 22 de junio al 3 de julio del 2020

Plazo para entregar la documentaciónDel 22 de junio al 3 de julio del 2020

Publicación listado provisional de preinscritos/as10 de julio del 2020

Plazo de reclamación de las preinscripciones10 y 13 de julio del 2020

Adjudicación y publicación de plazas7 de septiembre del 2020

Realización del pagoDel 7 al 11 de septiembre a las 14:00h

Publicación listado provisional de matriculados/as15 de septiembre del 2020

Plazo de reclamación15 y 16 de septiembre del 2020

Publicación listado definitivo de matriculados/as17 de septiembre del 2020

Ciclo final
Grupo 1
Durango        
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación online-

Plazo para entregar la documentación-

Publicación listado provisional de preinscritos/as-

Plazo de reclamación de las preinscripciones-

Adjudicación y publicación de plazas-

Realización del pago-

Publicación listado provisional de matriculados/as-

Plazo de reclamación-

Publicación listado definitivo de matriculados/as-

Salvamento y socorrismo
Ciclo inicial
Grupo 1
Durango         Martes, miércoles, jueves y domingo por la mañana. Sábados por la mañana y por la tarde
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación onlineDel 22 al 30 de junio del 2020, hasta las 12:00h

Plazo para entregar la documentaciónDel 22 al 30 de junio del 2020, hasta las 12:00h

Publicación listado provisional de preinscritos/as1 de julio del 2020

Plazo de reclamación de las preinscripciones1-2 de julio del 2020

Adjudicación y publicación de plazas3 de julio del 2020

Realización del pagoDel 3 al 9 de julio del 2020, hasta las 12:00h

Publicación listado provisional de matriculados/as13 de julio del 2020

Plazo de reclamación13-14 de julio del 2020

Publicación listado definitivo de matriculados/as15 de julio del 2020

Ciclo final
Grupo 1
Durango         -
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación online-

Plazo para entregar la documentación-

Publicación listado provisional de preinscritos/as-

Plazo de reclamación de las preinscripciones-

Adjudicación y publicación de plazas-

Realización del pago-

Publicación listado provisional de matriculados/as-

Plazo de reclamación-

Publicación listado definitivo de matriculados/as-

Vela
Ciclo inicial
Grupo 1
Durango        
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación onlineDel 29 de enero al 4 de febrero del 2020

Plazo para entregar la documentaciónDel 29 de enero al 4 de febrero del 2020

Publicación listado provisional de preinscritos/as7 de febrero del 2020

Plazo de reclamación de las preinscripciones7-10 de febrero del 2020

Adjudicación y publicación de plazas10 de febrero del 2020

Realización del pagoDel 10 al 13 de febrero del 2020

Publicación listado provisional de matriculados/as14 de febrero del 2020

Plazo de reclamación14 de febrero del 2020

Publicación listado definitivo de matriculados/as17 de febrero del 2020

Ciclo final
Grupo 1
Durango        
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación onlineDel 1 al 7 de septiembre hasta las 12:00h del 2020

Plazo para entregar la documentaciónDel 1 al 7 de septiembre hasta las 12:00h del 2020

Publicación listado provisional de preinscritos/as9 de septiembre

Plazo de reclamación de las preinscripciones9-10 de septiembre

Adjudicación y publicación de plazas11 de septiembre

Realización del pagoDel 11 al 17 de septiembre hasta las 12:00h del 2020

Publicación listado provisional de matriculados/as21 de septiembre

Plazo de reclamación21-22 de septiembre

Publicación listado definitivo de matriculados/as23 de septiembre

Buceo con escafandra autónoma
Ciclo inicial
Grupo 1
Durango        
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación onlineDel 29 de enero al 4 de febrero del 2020

Plazo para entregar la documentaciónDel 29 de enero al 4 de febrero del 2020

Publicación listado provisional de preinscritos/as7 de febrero del 2020

Plazo de reclamación de las preinscripciones7 de febrero del 2020

Adjudicación y publicación de plazas10 de febrero del 2020

Realización del pagoDel 10 al 13 de febrero del 2020

Publicación listado provisional de matriculados/as14 de febrero del 2020

Plazo de reclamación14 de febrero del 2020

Publicación listado definitivo de matriculados/as17 de febrero del 2020

Ciclo final
Grupo 1
Durango        
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación onlineDel 1 al 7 de septiembre hasta las 12:00h del 2020

Plazo para entregar la documentaciónDel 1 al 7 de septiembre hasta las 12:00h del 2020

Publicación listado provisional de preinscritos/as9 de septiembre

Plazo de reclamación de las preinscripciones9-10 de septiembre

Adjudicación y publicación de plazas11 de septiembre

Realización del pagoDel 11 al 17 de septiembre hasta las 12:00h del 2020

Publicación listado provisional de matriculados/as21 de septiembre

Plazo de reclamación21-22 de septiembre

Publicación listado definitivo de matriculados/as23 de septiembre

Grupo 2
Gipuzkoa        
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación onlineDel 1 al 7 de septiembre hasta las 12:00h del 2020

Plazo para entregar la documentaciónDel 1 al 7 de septiembre hasta las 12:00h del 2020

Publicación listado provisional de preinscritos/as9 de septiembre

Plazo de reclamación de las preinscripciones9-10 de septiembre

Adjudicación y publicación de plazas11 de septiembre

Realización del pagoDel 11 al 17 de septiembre hasta las 12:00h del 2020

Publicación listado provisional de matriculados/as21 de septiembre

Plazo de reclamación21-22 de septiembre

Publicación listado definitivo de matriculados/as23 de septiembre

Piragüismo
Ciclo inicial
Grupo 1
Durango        
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación online-

Plazo para entregar la documentación-

Publicación listado provisional de preinscritos/as-

Plazo de reclamación de las preinscripciones-

Adjudicación y publicación de plazas-

Realización del pago-

Publicación listado provisional de matriculados/as-

Plazo de reclamación-

Publicación listado definitivo de matriculados/as-

Ciclo final
Grupo 1
Durango        
Calendario de la matriculación

Periodo de prematriculación online-

Plazo para entregar la documentación-

Publicación listado provisional de preinscritos/as-

Plazo de reclamación de las preinscripciones-

Adjudicación y publicación de plazas-

Realización del pago-

Publicación listado provisional de matriculados/as-

Plazo de reclamación-

Publicación listado definitivo de matriculados/as-

Federaciones